Translate.ru

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Технология продукции “Гарант”

Все дело в технологии производства продукции. Известно, что если сорвать плод, овощ или ягоду и положить, то через два часа в этом продукте не будет 60% энзимов. Если растительный продукт подвергнуть тепловой обработке, то потеря энзимов еще более сильная и, вдобавок, параллельно идет потеря витаминов, особенно витамина С.

Корпорация "Биолит", которая производит продукцию, имеет свои плантации в г. Томске. Всё растительное сырьё, овощи, ягоды, растения, которое используется для производства экстрактов и гранул для фирмы «Гарант», собираются работниками корпорации. Никаких закупок от населения или хозяйств не производится. Обработка сырья производится в пределах одного часа от начала сбора. Например, подходит время сбора черники. На черничные плантации выезжает бригада со всем оборудованием и техникой. Начинаются пробы для определения биологической активности черники. Пробы проводятся каждый час. После наступления пика биологической активности начинается сбор урожая японскими комбайнами. Каждый час бункер разгружается и начинается обработка ягоды. Истирание и вакуумное экстрагирование, в процессе которого из ягоды выделяют все вещества, оставляя воду и клетчатку. А на самом заводе происходит разлив экстракта, и мы видим именно эту дату на бутылочке.

В итоге получается экстракт - одна чайная ложка экстракта эквивалентна одному литру ягоды, который содержит в себе все исходные вещества с сохраненной между собой пропорцией и длительным сроком хранения (1,5 года при комнатной температуре).

Гранулы приготавливаются таким образом. Берется чистая клетчатка, для некоторых гранул используется клетчатка моркови, для других свеклы, для третьих корня лопуха. И эту клетчатку пропитывают послойно необходимыми экстрактами соков. Благодаря тому, что клетчатка может много впитать в себя, гранулы остаются сухими, но в присутствии воды начинают выделять из себя экстракты. Гранулы имеют более целебное действие, чем экстракты, поскольку в них присутствует не один экстракт, а специально разработанная композиция из экстрактов. Каждая такая композиция, уникальная по своему составу, разрабатывалась от двух до трех лет под руководством академика Альберта Самойловича Саратикова. (Заместитель директора по научной работе Томского научно-исследовательского института фармакологии; доктор медицинских наук, академик МАИ, профессор, врач-фармаколог, специалист в области фармакологии, токсикологии лекарственных веществ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий