Translate.ru

пятница, 19 февраля 2010 г.

Овощные соки. Свекольный сок

Свекольный сок


  Это богатый источник витамина С, очистительное средства, в том числе и полости рта при тяжелых поражениях десен. Комбинация органических серы и хлора оказывает благоприятное воздействие на работу желудка и кишечника. Появление дискомфорта после приема соков свидетельствует о ненормальной среде в желудочно-кишечном тракте, что и требует лечения соками, но в более щадящих, постепенно нарастающих дозах. 

Тыквенный сок  

Очищает систему почки—мочевой пузырь, стимулирует их работу, удаляет лишнюю жидкость, облегчает выделение мочи. Сок из тыквы помогает снять отёки при сердечной недостаточности, применяется при лечении ожирения, подагры, сахарного диабета, токсикоза беременных, авитаминоза, воспаления предстательной железы.Этот сок необычайно богат витаминами (в частности, каротином), калием, фосфором, магнием, железом, органическими кислотами и при этом содержит мало клетчатки , что делает его очень полезным при всех гастроэнтерологических заболеваниях. Употреблять его можно в неограниченных количествах. Пектины тыквенного сока выводят из организма излишний холестерин. По вкусу этот сок хорошо сочетается с яблочным и морковным.
Сок из кабачков

  О нем можно сказать все то же, что и о тыквенном. Хотя кабачки беднее каротином, но зато витамина С в них вдвое больше. Кабачковый сок богат калием и медью, поэтому очень полезен при малокровии, нервных и сердечных заболеваниях. Содержит большое количество калия в благоприятном соотношении с натрием (100:1), поэтому оказывает калийсберегающий мочегонный эффект.Как и тыквенный, кабачковый сок, пожалуй, лучше всего сочетается с яблочным и морковным.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий