Translate.ru

вторник, 23 февраля 2010 г.

Как употреблять соки и экстраты.

Прием соков и экстрактов

В любое время дня. Готовить соки заранее не надо, чтобы не потерять их ценность.В целях сохранения годности продукта желательно не брать экстракты мокрой ложкой. Такое диетическое питание хорошо сочетается с лекарственными препаратами, идет усиление эффективности лекарств.Действие экстрактов и гранул продолжается от 3-х недель до 2-х месяцев после прекращения их приема.Нет ограничений по возрасту. Можно начинать давать соки с 3х месяцев. При этом ребенок не привыкает к сахаросодержащим продуктам, продукт фирмы «Гарант» не содержит подсластителей. Есть примеры, когда родители использовали черничный экстракт для ребенка одного месяца.

Человеку без серьезных хронических заболеваний продукт можно принимать в любых сочетаниях, важно прислушиваться к себе, к чему душа лежит.А вот при наличии проблем в организме лучше пользоваться наработанным опытом. Разумеется, это не строгие рекомендации, это накопленный опыт для тех, кто не хочет изобретать велосипед.

Помните, что соки и грануляты - это диетические рекомендации, но не замена лекарств, назначенных вашим лечащим врачом!

В большинстве случаев на первом этапе необходимо привести в порядок кишечник, печень, почки.

При отсутствии камней в желчном пузыре, в почках - можно принимать грануляты с очистительным действием, урологическим, гепатозащитным. Соки выбирать пожеланию. Принимать лучше параллельно (одновременно) с гранулятами. Если есть проблемы с избыточным весом - соки и грануляты принимать за 1-2 часа до еды или через 1,5-2 часа после. Можно один из приемов пищи заменить приемом продукта.

Острые респираторные вирусные инфекции, бронхиты Противовоспалительный гранулят с соками клюквы, рябины, калины.

Гипертоническая болезнь  Сочетание урологического и успокоительного гранулятов с соками аронии, калины,черники.

Ишемическая болезнь сердца, состояния после инфарктов, инсультов,, варикозное расширение вен  Гранулят с антисклеротическим действием в сочетании с соком аронии и черники (в большинстве случаев соки аронии и черники идут дуэтом, одновременно), калины.

Хронические колиты, привычные запоры.  Очистительный гранулят в сочетании с антидиабетическим и соком капусты, калины,черники.

Хронические гастриты, язвенная болезнь в период обострения

Сок капусты. Состояния после перенесенных острых кишечных инфекций Гранулят с общеукрепляющим действием в сочетании с соками рябины или (и) калины, моркови.

Язвенные стоматиты, гингивиты  Наружно: сок капусты.

Остеохондрозы, подагра Очистительный гранулят вместе с урологическим, противовоспалительным и соком облепихи.

Мочекаменная болезнь Урологический гранулят вместе с облепиховым соком. Начинать прием с небольшого количества, постепенно доводя до обычных.

Инфекция мочевыводящих путей Урологический гранулят, противовоспалительный и соки клюквы, рябины.

Хронический простатит Сочетание очистительного, урологического гранулятов и сока рябины.

Желчнокаменная болезнь Длительный подготовительный этап: в течение 2-3 месяцев прием очистительного и антидиабетического гранулятов, затем гепатозащитный - по 1/4 чайн. л. в сочетании с облепиховым соком с большим колличеством воды.

Сахарный диабет Гранулят с антидиабетическим действием в сочетании с рябиновым и (или) калиновым, клюквенным, черничным, капустным соками. Не рекомендуется сок свеклы. Морковный - в небольших количествах.

Состояние после лучевой и химиотерапии Соки свеклы и моркови, черники, калины, облепихи в небольшом количестве. Грануляты: очистительный и гепатозащитный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий